>
>
Villa Vogue Retreat - IsulaTravel

Villa Vogue Retreat - IsulaTravel

Avola, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con Piscina Privata
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 1
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 2
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 3
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 4
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 5
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 6
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 7
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 8
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 9
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 10
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 11
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 12
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 13
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 14
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 15
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 16
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 17
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 18
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 19
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 20
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 21
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 22
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 23
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 24
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 25
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 26
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 27
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 28
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 29
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 30
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 31
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 32
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 33
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 34
  • Villa Vogue Retreat - IsulaTravel - Villa con Piscina Privata - 35
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This villa's special feature is the pool with a view. This air-conditioned villa comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The villa also provides guests with a barbecue. This villa features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and an outdoor dining area. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Vista:
Vista
Area soggiorno:
Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Roxy Bar
6 km
Chiosco el Caribas - Santa Venera
6 km
Mokarta Caffe
3.6 km
Bar dei Portici
1.5 km
Las Vegas
1.5 km
Pasticceria Fico d'India Orazio
1.9 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia Marina Vecchia di Avola
7 km
Spiaggia Calabernardo
7 km
Spiaggia di Calabernando
7 km
Spiaggia di Marina di Noto
6 km
Spiaggia di Eloro
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Catania Fontanarossa
85 km
Aeroporto di Comiso
68 km
Base Aerea Navale di Sigonella
87 km
Mezzi pubblici
Avola
6 km
Noto
2 km

Servizi - Villa Vogue Retreat - IsulaTravel

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Autonoleggio
  • Check-in e check-out privati
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

La struttura si trova in Avola, Italia.

Quali tariffe offre Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

Le tariffe presso Villa Vogue Retreat - IsulaTravel possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

Villa Vogue Retreat - IsulaTravel dispone di una piscina all'aperto stagionale.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

Villa Vogue Retreat - IsulaTravel può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Comiso, si trova a circa 68 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Villa Vogue Retreat - IsulaTravel al centro città?

La struttura si trova a circa 5.2 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Villa con Piscina Privata.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Villa Vogue Retreat - IsulaTravel dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Villa Vogue Retreat - IsulaTravel grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Villa Vogue Retreat - IsulaTravel?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Riserva Naturale Orientata Cavagrande del Cassibile (6.6 km) and Oasi Naturale di Vendicari (9.2 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!