>
>
IsulaTravel - Villa Amore

IsulaTravel - Villa Amore

Avola, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa Deluxe
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 1
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 2
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 3
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 4
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 5
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 6
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 7
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 8
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 9
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 10
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 11
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 12
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 13
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 14
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 15
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 16
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 17
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 18
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 19
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 20
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 21
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 22
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 23
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 24
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 25
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 26
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 27
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 28
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 29
  • IsulaTravel - Villa Amore - Villa Deluxe - 30
Ospiti: 8
Area: 180 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring 4 bedrooms and 4 bathrooms, this villa offers a living room and private pool where you can relax. The villa's kitchen is available for cooking and storing food. This villa features air conditioning, a washing machine, a flat-screen TV and garden views. The unit has 4 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Internecafe Off Angel
6 km
Chiosco el Caribas - Santa Venera
6 km
Mokarta Caffe
3.8 km
Luna Roa
3.5 km
Siracusa Giovanna
3.3 km
Il Panino Golosone Mirko
3.3 km
Spiagge nei dintorni
Spiaggia della Loggia
8 km
Spiaggia di Pantanello
8 km
Spiaggia Marina Vecchia di Avola
8 km
Spiaggia Calabernardo
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Catania Fontanarossa
85 km
Aeroporto di Comiso
70 km
Base Aerea Navale di Sigonella
56 km
Mezzi pubblici
Avola
6 km
Noto
3.5 km

Servizi - IsulaTravel - Villa Amore

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Piscina
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Piscina: periodo di chiusura dom 1 nov 2026 - mer 31 mar 2027 Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso IsulaTravel - Villa Amore?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di IsulaTravel - Villa Amore?

IsulaTravel - Villa Amore è situato in Avola, Italia.

Quali sono i prezzi presso IsulaTravel - Villa Amore?

Le tariffe presso IsulaTravel - Villa Amore dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso IsulaTravel - Villa Amore?

Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso IsulaTravel - Villa Amore, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da IsulaTravel - Villa Amore?

IsulaTravel - Villa Amore può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a IsulaTravel - Villa Amore?

Base Aerea Navale di Sigonella è raggiungibile a una distanza di circa m.

Qual è la distanza tra IsulaTravel - Villa Amore e il centro di Avola?

La distanza dal centro di Avola al villa è di circa 5.0 km.

Quali categorie di camere offre IsulaTravel - Villa Amore?

L'unica opzione di alloggio presso villa è Villa Deluxe.

Posso parcheggiare gratuitamente presso IsulaTravel - Villa Amore?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso IsulaTravel - Villa Amore?

Il personale di IsulaTravel - Villa Amore parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a IsulaTravel - Villa Amore?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Riserva Naturale Orientata Cavagrande del Cassibile (5 km) and Oasi Naturale di Vendicari (11 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!